Новые технологии строительства из натурального дерева

Новые технологии строительства из натурального дерева

Деревянные дома всегда пользовались популярностью. Это экологичные конструкции, создающие особый уют и удобство. Дома из дерева приятно пахнут и радуют жителей особой атмосферой. Но устаревшие технологии имеют ряд минусов, основным из которых является усадка дома – со временем он становится немного ниже, что влияет на оконные рамы, дверные проемы и так далее. Современные технологии позволяют строить дома из дерева практичнее и качественнее.

Какие технологии практикуются в разных странах?

В разных странах специалисты практикуют собственные технологии, связанные со строительством из натурального дерева. Например, стоит обратить внимание на такие проекты:

  • Скандинавские технологии. Они широко известны и популярны во многих странах. Это каркасные постройки, которые отличаются быстротой возведения и минимальной усадкой. Данная технология широко распространена и в России.
  • Австрийские проекты сегодня удивляют и радуют своими практичностью и в, тот же момент, необычностью. Так, компания Naturi возводит деревянные дома из вертикального бруса, что позволяет надежно решить вопросы по теплоизоляции, усадке и общей надежности конструкции.
  • Российская компания TWIN BEAM также занялась разработкой технологий, которые позволят забыть об усадке деревянного дома. Так, здесь предлагают строительство из нескольких слоев бруса, что позволяет выбрать даже толщину стены. Такие конструкции радуют отличными показателями шумоизоляции и теплоизоляции, а усадки дома нет вовсе. Здесь предлагают также строительство из полых деревянных блоков.
  • Еще одна российская технология совсем непохожа на любые остальные. Она позволяет строить деревянные дома без единого гвоздя – это купольные конструкции из деревянных блоков, которые соединяются между собой специальными замками. Процесс постройки таких домов напоминает сборку конструктора Лего. Деревянные дома – это красиво, практично и надежно. Главное – выбрать надежную строительную компанию, которая сможет на практике продемонстрировать современные технологии и порадовать отличным опытом. Опытные специалисты строят не только красиво и качественно, но и быстро, что тоже важно в современном мире. Обращайтесь к проверенным специалистам – компаниям, которые практикуют новые технологии и имеют портфолио из выполненных работ.