Некапитальные отели от Ростуризма

Некапитальные отели от Ростуризма

В середине июня 2022 года прошёл 25-ый Петербургский международный экономический форум. В ходе конференции было Ростуризм объявил о запуске новой программы – строительстве экоотелей в разных уголках страны.

По словам главы Ростуризма, сегодня эта программа уже функционирует работает в 19 регионах, и предполагает возведение экологичных отелей по современной технологии – быстровозводимому модульному методу. Такой подход позволит строить объекты в максимально сжатые сроки, причём на качестве, прочности и долговечности это сказываться не будет.

Быстровозводимые модульные технологии – что это такое? 

Строительство объектов по модульным технологиям подразумевает применение сборных модулей из различных материалов, блок-контейнеров или контейнеров, в основании которых лежат сэндвич-панели.

Монтаж подобных конструкций отнимает минимум времени и включает следующие этапы:

  • монтаж основания – без заливки фундамента;
  • сооружение крыши;
  • установка окон, дверей;
  • подключение необходимых коммуникаций – вода, электричество, газопровод и другое.

Какие сооружения относятся к быстровозводимым

Быстровозводимые модульные сооружения сегодня пользуются большим спросом, поскольку позволяют строить быстро и одновременно качественно. Так, с помощью данной технологии возводят следующие виды построек:

  • каркасные дома;
  • термодома;
  • здания из сип-панелей;
  • сооружения из газо- и пеноблоков.

Существует несколько разновидностей быстровозводимых модульных построек, каждая из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Однако при выборе материала для возведения экологически чистого отеля в первую очередь необходимо обращаться на температурные условия, в которых он будет находиться. Это существенно сузит список доступных вариантов.

Также на выбор подходящих материалов влияет их стоимость. Так, квадратный метр типового сооружения в зависимости от используемой технологии строительства может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону.

Что предлагает приобрести компания «АлексСтрой» для возведения сооружений в рамках нового государственного проекта

На сайте нашей компании найдёте все необходимое для строительства конструкций из газо- или пенобетона. Также в широком ассортименте продукция для утепления, гидро- и пароизоляции, а также богатый выбор отделочных материалов. Важно, что все товары, представленные в каталоге, имеют необходимые сертификаты качества, а также отличаются высокой надёжностью и доступной стоимостью.