- Главная
- Асбестоцементные листы
- Непрессованные листы
- Плоский лист непрессованный 3000х1500х40 мм ГОСТ
Плоский лист непрессованный 3000х1500х40 мм ГОСТ
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0

Стремительное развитие строительного рынка значительно расширило ассортимент строительных материалов. Появляется новая продукция, обладающая большим количеством уникальных свойств. Кроме того, совершенствуются старые строительные материалы. Неизменным остаётся шифер, который ещё называют асбестоцементный лист. Большинство из нас знает его как волновой шифер. Однако не менее популярными являются плоские листы.
Производители предлагают два типа такого материала. Это прессованные и непрессованные асбестоцементные листы. Первый вариант преимущественно используется в жилом строительстве для обустройства крыш. Второй вариант производится по такой же технологи. Однако после формовки он не подвергается дополнительному прессованию. Несмотря на более низкие параметры, он нашёл широкое применение для обустройства кровель, обшивки фасадов домов, сооружения заборов и различных ограждений. Это далеко не все работы, где можно использовать данный материал. Из него получаются отличные клумбы на садовых участках. Также с их помощью обшиваются балконы, хозяйственные постройки и обустраиваются другие временные сооружения. Плоский шифер 3000×1500×40 мм изготовляется по ГОСТ 18124-2012.
Непрессованный шифер, который предлагается в интернет-магазине компании АлексСтрой, подходит для опалубки при сооружении фундаментов для небольших строений. Нередко из них делают садовые дорожки.
Какими преимуществами обладает плоский непрессованный асбестоцементный лист 3000×1500×40 мм?
Плоский непрессованный асбестоцементный лист 3000×1500×40 мм, который предлагается в интернет-магазине компании АлексСтрой, обладает большим количеством преимуществ. Среди них необходимо отметить следующие:
- твёрдость и способность выдерживать большие нагрузки;
- устойчивость к перепадам температур;
- длительный срок эксплуатации;
- устойчивость к негативным факторам окружающей среды;
- лёгкая обработка и монтаж, не требующий особых знаний и умений;
- доступная стоимость, благодаря которой приобрести материал может практически каждый желающий.
Компания АлексСтрой специализируется на продаже и поставке строительных материалов от известных компаний. Одним из таких материалов является асбестоцементный непрессованный плоский лист 3000х1500х40 мм. Клиенты могут заказать его распиловку по указанным размерам.
Все размеры плоского непрессованного асбестоцементного (хризотилцементного) листа толщиной 40 мм можно посмотреть в нашем каталоге.
Вес | 334.4 кг |
Длина | 3000 мм |
Ширина | 1500 мм |
Толщина | 40 мм |
Цвет | серый |
ГОСТ/ТУ | ГОСТ |
Количество в пачке, шт | 13 |
Производитель | ОАО СКАИ |